http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Волонтеры Находкинского общества инвалидов оказывают помощь нуждающимся

Волонтеры Находкинского общества инвалидов продолжают предоставлять продуктовые наборы социально незащищенным горожанам: пенсионерам, инвалидам, семьям, воспитывающих детей с инвалидностью и многодетным семьям. Ежемесячно по адресам развозится по 20 таких наборов.

В сложившейся практике уязвимыми считаются семьи с низким денежным доходом на одного члена семьи; семьи, потерявшие кормильца; матери, воспитывающие детей в одиночку; инвалиды; престарелые люди, одним словом, люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Все они нуждаются в социальной поддержке и защите со стороны общества и государства. 

Несмотря на пандемию, Общество инвалидов "не свернуло работу" в сложных условиях, а показало, что может брать на себя ответственность и помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Это стало возможным благодаря проекту «Вместе по жизни», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с сентября прошлого года. За это время уже выдано 160 продуктовых наборов. Также вместе с продуктами люди получают и одноразовые медицинские маски.

Благодаря грантовой поддержке в Обществе инвалидов также продолжает свою работу «комната временного пребывания для детей с инвалидностью», где с ними работает логопед.

В рамках проекта «Вместе по жизни» оказывается и бесплатная юридическая помощь. Один раз в неделю юрист консультирует членов общества по интересующим их вопросам.

 

Информация и фотографии предоставлены

Обществом инвалидов г. Находка ПКОООО "ВОИ"

#ФондПрезидентскихГрантов  #нкоПриморья