http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Фонд президентских грантов предоставит грант на поддержку проектов НКО Приморья

Согласно приказу Фонда президентских грантов от 01 июня 2021 года № 54-р департаменту внутренней политики Приморского края предоставят грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям.

К субсидиям из краевого бюджета, которые предоставляются по итогам конкурса на софинансирование проектов СО НКО Приморья и общий объем которых составляет 65 миллионов рублей, добавится ещё почти 27 миллионов.

Будет поддержано еще больше проектов СО НКО, нужных для жителей Приморского края.

Впереди – заключение договора между департаментом внутренней политики Приморского края и Фондом президентских грантов о предоставлении гранта, работа по организации и проведению краевого конкурса для социально ориентированных НКО.    

Объявить краевой конкурс для СО НКО и приступить к приему заявок департамент внутренней политики Приморского края планирует уже на следующей неделе.

 В этом году впервые приём заявок от СО НКО будет проходить на сайте конкурса https://грантгубернатора25.мояроссия.рф.  

Там же будут размещены документы о конкурсе, форма заявки и методические рекомендации.

Получить консультационную поддержку по вопросам подачи заявок на конкурс приморские СО НКО могут у специалистов отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Приморского края по тел. (423) 220-92-07 и специалистов отдела по изучению гражданского общества КГАУ «Приморский НИЦ социологии» по тел. (423) 240-78-31, 240-69-27.

За консультациями по разработке общественно значимых проектов и подготовке заявки на краевой конкурс можно обращаться в негосударственные ресурсные центры для СО НКО:

Автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» (Владивосток, улица Верхнепортовая, 18а,  тел. 8 (423) 240-81-49);

Некоммерческий фонд поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия» (Владивосток, остров Русский, поселок Аякс, 10, кампус ДВФУ, корпус А, 11 этаж, тел. 8 (914) 971-53-89).

Извещение об объявлении краевого конкурса СО НКО2021 будет размещено на странице департамента внутренней политики Приморского края на официальном сайте Правительства Приморского края и  органов исполнительной власти Приморского края и сайте конкурса.

 

#ФондПрезидентскихГрантов  #президентскийгрант

#грантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#нкоПриморья