http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«Зажигаем не по ДЕДски»

РОО «Приморская Федерация Спортивной Аэробики» в 2020 – 2021 году на территории Приморского края реализует социальный проект «Зажигаем не по ДЕДски», участниками которого является «серебряная молодежь» в возрасте  старше 60 лет.

 14 сентября текущего года в рамках проекта состоялся спортивный фестиваль «ДедкиПредки», который прошел на территории арт-парка «Штыковские пруды».  Участвовали 50 спортсменов. Это команды из    Владивостока, поселка Нового и села Вольно – Надеждинского.

Все участники фестиваля на протяжении 2020 – 2021 года тренируются по программе «ФитнесМикс» под руководством инструкторов РОО «ПФСА», а так же принимают участие в домашних и выездных спортивных мероприятиях.

В прошлом году для людей старшего возраста были организованы еженедельные тренировки во Владивостоке на территории центра «Регион» (ул. Окатовая, 45) и ГК «Амурский залив» (ул. Набережная, 9), а также  в поселке Новом  Надеждинского района на территории ФОК. Участники проекта смогли покорить гору Фалаза и проверить свои силы в «Фортовом трейле» на Ворошиловской батареи на острове Русском.

Провести мероприятия в полном объеме помешала пандемия, но «серебряная молодежь» не хотела останавливаться и продолжила тренировки в режиме  онлайн, а затем вышла на стадионы.

В этом году еженедельные  занятия все также объединяют  единомышленников.

«Впереди еще один спортивный фестиваль и три месяца тренировочного процесса. Но уже сейчас можем с уверенностью сказать, что за время работы проекта все его участники, а их более 80 человек, на безвозмездной основе тренируются с нами и уже не представляют свою жизнь без тренировок и активного образа жизни. Проект продолжает свою работу, и мы приглашаем всех желающих 60+ присоединяться к нашей большой, дружной спортивной семье», - поделилась Наталья Назаренко, руководитель проекта, президент Приморской федерации спортивной аэробики.

Узнать более подробную информацию о проекте и ознакомиться  с расписанием занятий можно на сайте организации по ссылке.

Проект реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Приморского края, предоставленной по итогам краевого конкурса СО НКО.

 

Информация и фотографии предоставлены

Приморской Федерацией Спортивной Аэробики


#грантГубернатораПриморья #нкоПриморья 

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья