http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершился прием заявок на дополнительный конкурсный отбор социально ориентированных НКО в Приморском крае

23 сентября 2021 года  завершился прием заявок на дополнительный конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета в 2021 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

На участие в краевом конкурсе СО НКО 2021 года зарегистрирована 91 заявка по девяти приоритетным направлениям деятельности, из них:

1)  развитие институтов гражданского общества – 11;

2) гражданско-патриотическое воспитание, краеведение – 16;

3)укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии – 8;

4) развитие духовно-нравственных основ, традиционного образа жизни и культуры российского казачества, включая военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи – 4;

5) профилактика социального сиротства, поддержка материнства     и детства – 19;

6) повышение качества жизни людей пожилого возраста – 12;

7) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 13;

8) охрана окружающей среды  и защита животных – 7;

9) профилактика социально опасных форм поведения граждан в части незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, социальная реабилитация, социальная и трудовая реинтеграция лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера – 1.

Организатором конкурса по приоритетным направлениям 1-8 является департамент внутренней политики Приморского края. Напомним, в 2021 году краевой конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Планируется, что после оценки конкурсных заявок конкурсной комиссией и определения победителей краевого конкурсного отбора часть СО НКО – победителей конкурса получит софинансирование на свои проекты за счет гранта Президента Российской Федерации, который предоставит Фонд президентских грантов департаменту внутренней политики Приморского края на данные цели.

Организатором конкурса по девятому приоритетному направлению является департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – рассмотрение заявок и допуск СО НКО к участию в конкурсе;

второй этап –  оценка заявок СО НКО –  участников конкурса, определение итогового балла каждой заявки, определение победителей конкурса.

Проведение первого заседания комиссии по рассмотрению заявок и допуску организаций к участию в конкурсе запланировано на 4 октября 2021 года.

 Ознакомиться с проектами, поданными на краевой конкурс, их  целями и задачами, целевой группой и географией можно в разделе проекты.

Дополнительный краевой конкурс СО НКО проходит при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.


#грантГубернатораПриморья #нкоПриморья

#Фондпрезидентскихгрантов

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья