http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Проект «Спектр добра» стартует в Приморье!

В Приморском крае стартует проект по развитию добровольчества среди подростков и молодежи «Спектр добра».

В городе Артеме с 1 по 3 октября состоится выездной семинар по развитию добровольчества «аКаДеМия» для 40 специалистов по работе с молодежью из 26 муниципалитетов Приморья.

В течение трех дней участники узнают об организации работы добровольческих центров на территориях, актуальных трендах молодежной политики, форматах работы с молодежью, методиках генерирования идей при разработке мероприятий. Также для участников будет реализован образовательный компонент по личностному росту.

Экспертами мероприятия станут Виктория Подлесная, заместитель министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края, и Прасковья Васильева, руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, а также представители Ассоциации волонтерских центров.

«Последние 10 лет развитие добровольчества остаётся приоритетом в сфере молодёжной политики. И важно, чтобы у специалистов на территориях были эффективные инструменты вовлечения людей в эту социально полезную деятельность. Уверен, что участники нашего семинара не только познакомятся с опытом экспертов и других участников, получат в руки конкретные социальные технологии, но и уедут с зарядом энергии и бодрости», — отметил Максим Пряженников, генеральный директор Приморского краевого дома молодежи.

Мероприятие организовано Приморским краевым домом молодёжи в рамках реализации проекта «Спектр Добра» за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

 

Информация предоставлена ПКДМ

 

#РСМ #РСМ25 #СпектрДобра25

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2021