http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Деятельность в качестве СО НКО или социального предпринимателя: какой выбрать путь для оказания услуг в социальной сфере

Вторая часть информационно-дискуссионной площадки по актуальным вопросам доступа негосударственных организаций к бюджетным средствам на оказание социальных слуг в Приморском крае пройдет на следующей неделе.

Обсуждение актуальных вопросов будет проходить в онлайн формате. В работе дискуссионной площадки примет участие эксперт – Александра Сазонова, юрист-консультант проекта «Правовая команда», член Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Тема второй части была определена с учетом мнения участников очной части мероприятия и звучит следующим образом: «Деятельность в качестве СО НКО или социального предпринимателя: какой путь выбрать для оказания услуг в социальной сфере». 

На площадке будут рассмотрены следующие вопросы:

- услуги в социальной сфере: понятие и виды;

- организационно-правовые формы организаций, наиболее подходящие для оказания услуг в социальной сфере;

- преимущества и недостатки каждой организационно-правовой формы;

- оказание платных услуг некоммерческой организацией: подходы, их особенности и нормативно-правовое регулирование такой деятельности.

Мероприятие пройдет 16 февраля 2021 года с 16.00 до 19.00 часов  на платформе Zoom.

Для участия необходимо в срок до 11.00 часов 15 февраля 2021 года пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/TCUJZ

За час до начала мероприятия на электронную почту участников будет направлена ссылка на подключение.

К участию в мероприятии приглашаются гражданские активисты, которые в данный момент определяются с тем, какую выбрать организационно-правовую форму для ведения социально-значимой деятельности; а также СО НКО и коммерческие организации, ведущие деятельность по предоставлению услуг в социальной сфере.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению», который реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Фонду «Энергия участия» по итогам краевого конкурса СО НКО 2019 года, который также является частью более крупного проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.


#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья 

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #энергияучастия