http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Патриот и гражданин. Новый формат

В Приморском крае начинается реализация проекта «Патриот и гражданин. Новый формат», направленного на создание и распространения актуальных форматов просветительской деятельности в сфере патриотического воспитания и краеведения.


Первым мероприятием станет «Школа просветителей», которая пройдет с 13 по 16 февраля 2023 года во Владивостоке на базе Приморского краевого дома молодежи. Принять участие могут педагоги, работники культуры и молодежной политики, желающие освоить актуальные для молодежи форматы мероприятий с последующим проведением их в своем муниципалитете. На обучении они познакомятся с лучшими практиками событийного менеджмента для молодежи, разработают и на практике опробуют собственные форматы мероприятий на патриотическую и краеведческую тематику. Заявки на участие принимаются до 7 февраля включительно по ссылке.


В течение марта новые форматы просветительских мероприятий будут проведены в 12 территориях Приморья, также будет создан электронный методический сборник, рекомендованный для использования в работе муниципальным образованиям региона.


Затем в апреле будет запущен Весенний патриотический марафон, в рамках которого команды 20 муниципалитетов Приморского края проведут у себя на территориях патриотические и краеведческие мероприятия для школьников и студентов - интерактивные занятия «Лица Приморья. Великая Отечественная война», интеллектуальные игры «Наши на пути к Победе», марафон в социальных сетях «Смогли!», а также мероприятия, разработанные на Школе просветителей.


«Людям, особенно молодым, хочется ярких, интересных, интерактивных форматов получения информации. Наш проект поможет территориям Приморья внедрить у себя такие форматы именно в патриотическом воспитании. Говорить о важном, но так, чтобы молодежи было интересно, - именно этому посвящен проект «Патриот и гражданин. Новый формат», - поделился председатель Приморской краевой организации Российского союза Молодежи, Максим Олегович Пряженников.


Проект завершится в июне проведением методической конференции по вопросам просветительской деятельности в комбинированном формате, организованной совместно с Приморским региональным отделением Российского общества «Знание» и Дальневосточным федеральным университетом.


Проект «Патриот и гражданин. Новый формат» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.


Материал предоставлен  ПКО РСМ 


#нкоПриморья #РСМ

#РСМ25 #ПатриотГражданин25

#ФондПрезидентскихГрантов

#Президентскиегранты 

#Приморскийкрай