http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Разрабатываем проекты

В Приморском крае прошла Проектная школа. В рамках мероприятия участники разрабатывали проекты, направленные на развитие добровольчества в муниципальных образованиях края.

 

Участие в Проектной школе  приняли 205 команд, объединившие 600 молодых людей из числа школьников, студентов и работающей молодежи.

 

Мероприятие было организовано в формате игры, в которой они должны были победить дракона. Участникам предлагалось выполнить задания,  по итогам которых они не только получали знания по проектированию зарабатывали баллы и бонусы, но и зарабатывали баллы и бонусы. В рамках игры команды сформулировали проблему проекта, написали цели, задачи, методы, показатели, а также прописали детализированный календарный план и смету проекта.



По итогам двухдневной работы участники представили более 180 инициатив, касающихся организации помощи добровольцев в косметическом ремонте квартир ветеранов, создания системы по улучшению эмоционального состояния учащихся 9-11 классов, а также  проведения  благотворительных фестивалей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и многое другое.


 


По результатам Проектной школы будут отобраны шесть команд для участия в Слёте добровольческих команд, который пройдет 17 – 19 февраля во Владивостоке.


Проектная школа организована в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье», реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

 

Материал предоставлен  ПКДМ

 

#СпектрДобра25

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022