http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Приморскому краю одобрен грант Президента Российской Федерации на поддержку НКО

Начиная с 2021 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», Фонд президентских грантов реализует программу по софинансированию расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации.

12 января 2024 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества под председательством  Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко распределил между субъектами Российской Федерации гранты на софинансирование поддержки некоммерческих организаций на региональном уровне в 2024 году.

Приморскому краю в лице департамента внутренней политики региона предварительно одобрен  грант Президента Российской Федерации в размере 32,69 млн рублей.

Таким образом, в 2024 году общий размер субсидий из краевого бюджета, которые     планируется     распределить    между    социально    ориентированными НКО Приморского края  по итогам конкурсного  отбора, организатором которого является департамент внутренней политики Приморского края, составит 98,29 млн рублей (с учетом 65,6 млн рублей, предусмотренных на данные цели в краевом бюджете на 2024 год).



#ФондПрезидентскихГрантов

#президентскийгрант

#нкоПриморья