http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Спектр добра: меняем Приморье

Спектр добра: меняем Приморье

В Приморском крае началась реализация проекта «Спектр добра: меняем Приморье», направленного на развитие добровольчества. В нем примут участие молодые жители из 14 муниципалитетов края.

Начнется проект с проведения образовательных выездных  мероприятий -  «аКаДеМия» и Школа Наставников. Участниками станут специалисты по работе с молодежью и лидеры «Марафона добра» прошлого года. 

Затем в 14 территориях края команда проекта вместе со специалистами по работе с молодежью и добровольцами-наставниками организуют Школу лидерства.

В рамках Школы лидерства будут сформированы добровольческие команды, которые  с ноября по январь примут участие в квесте  «Марафон добра». Этапы квеста будут состоять из шести тематических направлений добровольчества. Также для участников пройдут образовательные вебинары, которые помогут справиться с испытаниями «Марафона добра» и узнать много полезного.

По итогам выполнения заданий квеста участники смогут применить  полученный волонтерский опыт  на специальных проблемных сессиях, где они определят барьеры, мешающие развитию добровольчества в конкретных муниципалитетах. Результатом сессий станет участие в Проектной школе, где каждый сможет подготовить свою инициативу для подачи на Всероссийский конкурс молодежных проектов. 

Заключительным мероприятием станет конференция с участием представителей муниципальных образований края. Также для лучших волонтеров квеста «Марафон добра» пройдет слет добровольческих команд, где будут подведены итоги, а участники расскажут о своем волонтерском опыте в проекте и о развитии добровольчества.

Проект «Спектр добра: меняем Приморье» реализуется Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

 

Материал предоставлен ПКДМ

#ГрантГубернатораПриморья 

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2022

#РСМ#РСМ25#СпектрДобра25

#CпектрДобра:меняемПриморье