http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Энергия спорта и позитива для воспитанников реабилитационного центра

Энергия спорта и позитива для воспитанников реабилитационного центра


День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа, дата для всех тех, кто отдает предпочтение спорту.

Спортивные эстафеты в рамках финальной стадии реализации спортивного блока мероприятий  социально значимого проекта «#СпортАртМозаика – движение вперед» провели и стали наставниками руководитель проекта АНО «Спортивный клуб «Кимура» Ким С.В. и тренер Ким А. Г.

В спортивных эстафетах, посвященных Дню физкультурника, приняли участие 28 ребят-воспитанников реабилитационного центра «Альбатрос» для несовершеннолетних в  Находке в возрасте от семи до пятнадцати лет.



  Спортивные эстафеты позитивно повлияли на укрепление здоровья, командного духа. Получился настоящий праздник в День физкультурника,  который дал воспитанникам энергию позитива и радость от побед, чувство единения!

 Программа эстафет была насыщенной, интересной и веселой.  Командам были предложены спортивные упражнения во время разминки  для развития ловкости, скорости, гибкости и силы, а также занимательные эстафеты с заданиями на выполнение  упражнений со спортивным инвентарем: мячами, ракетками, кеглями и обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные способности и навыки, приобретенные за время проекта, поддержать  сверстников по команде.

Спортивный инвентарь, приобретенный в рамках проекта, только усилил спортивную подготовку и сделал разнообразными упражнения. Участники с азартом соревновались между собой и отлично показали сплочённость команд.



С первых минут захватывающих эстафет юные спортсмены показали отличные результаты, преодолев все спортивные испытания. Конечно же, победила дружба. Все участники соревнований получили сладкие призы и были очень довольны своими победами.

За период реализации проекта  спортивного блока мероприятий и тренировок проведены более 52 регулярных занятий с воспитанниками СРЦ «АЛЬБАТРОС» в Находке. Приобретён разнообразный спортивный инвентарь в количестве более 40 единиц  и спортивная форма для воспитанников, в комплекте - футболки, жилетки, костюмы.




Проект «#СпортАртМозаика – движение вперед» реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Приморского края, предоставленной по итогам краевого конкурса СОНКО.

 

Материал предоставлен АНО СК «Кимура»

 

#ГрантГубернатораПриморья #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2021

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#СпортАртМозаика-движение вперед21_22