http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Реабилитационная помощь пенсионерам, переболевшим COVID-19

Реабилитационная помощь пенсионерам, переболевшим COVID-19


С сентября 2020 года Институт вертеброневрологии и мануальной медицины проводил бесплатную реабилитацию приморцев старшего возраста, переболевших COVID-19, за счет средств Фонда президентских грантов и субсидии Приморского края.

К сожалению, в Приморском крае заболеваемость COVID-19 остается высокой. 

Проект «Свободное дыхание. Расширяя границы» направлен на бесплатный прием приморцев от 60 лет, переболевших COVID-19 в средне-тяжелой и тяжелой формах.

В комплекс предлагаемых реабилитационных мероприятий входят:

-Процедуры мануальной терапии. Для улучшения вентиляции легких и предупреждения развития осложнений в Институте используются техники миофасциального релиза дыхательных мышц и мобилизации грудной клетки и ребер методами мануальной терапии, остеопатии, коррекция мышечных триггеров дыхательной мускулатуры;

-Процедуры дыхательной гимнастики. Это - комплекс упражнений, который помогает восстановить работу легких, уменьшить одышку, увеличить способность переносить физическую нагрузку и улучшить качество жизни;

- Процедуры массажа грудной клетки. Массаж грудной клетки позволяет нормализовать работу дыхательной мускулатуры, работу жизненно важных органов и систем, улучшить кровообращение;

-Консультации психолога. Психологическую поддержку используют для повышения эмоционального тонуса пациентов, снятия в ряде случаев психопатических реакций, для создания благоприятного фона лечения.

Прием пациентов будет проводиться в клинике по адресу: г. Владивосток, ул. Маковского, 53-А. Телефон регистратуры: 2-76-50-65.

Для записи на курс реабилитации необходима выписка из больницы.

Реализация проекта запланирована с сентября 2022 года по февраль 2023 года.

Проект «Свободное дыхание. Расширяя границы» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Материал предоставлен ПКОУ «ИВММ»

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья