http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Творческая мастерская «Умелица»

Творческая мастерская «Умелица»


В рамках реализации социального проекта «Творческая мастерская «Умелица» проведено пять полных курсов занятий.

На занятиях девочки изучают то, что им пригодится в жизни: правила и нормы поведения в разных ситуациях. Они делают сложные и красивые работы в технике декупаж, с помощью художественной реставрации дают своей старой вещи новую жизнь, учатся выпекать разные кондитерские изделия.

Под руководством опытных педагогов девочки выполняют  сложные изделия, которые восхищают многих, а главное - самих умелец. Таким образом, за время обучения в творческой мастерской девочки узнают свой потенциал, начинают  верить в свои силы, повышают свою самооценку.

Обучение прошли более 48 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей. Родители и дети выражают благодарность за возможность обучаться в разных направлениях на бесплатной основе.

27 августа проведена  благотворительная ярмарка в сквере им. Жебелева в рамках фестиваля «Развивайся, занимайся»  - организатор Находкинский Российский Союз Молодежи.

Ведущий мероприятия познакомил жителей поселка Врангель с деятельностью ТМ «Умелица». Дети представили свое творчество совместно с работами мальчиков из столярной мастерской «Юные Мастера». Ребята получили оценку своих работ, что мотивирует их к дальнейшему труду и развитию.

Общественно значимый проект «Творческая мастерская «Умелица» реализует Местная религиозная организация православный Приход храма Живоначальной Троицы п. Врангель, г. Находка Приморского края Находкинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с использованием средств субсидии из бюджета Приморского края, предоставленной по итогам краевого конкурса СО НКО.

 

 Информация и фотографии предоставлены

руководителем проекта ТМ «Умелица»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2021

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья