http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

2 сентября стартует проект «Покажи Приморье»

Автопробег «Покажи Приморье» начнет свое путешествие из Лучегорска и Партизанска и закончится в городе воинской славы во Владивостоке на Корабельной набережной. Акция посвящена знаменательным датам нашей Отчизны: Дню окончания Второй мировой войны, Дню воинской славы и Дню Российской гвардии.

Автопробег объединит 69 школьников и 22 педагога-наставника из 17 медиа и краеведческих студий Приморского края, юнкоров Приморского отделения ЛЮЖ (Лиги юных журналистов). Участники под руководством практикующих профессиональных краеведов посетят памятные и исторические места в городах: Лучегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Партизанске, Находке, Большом Камене, Штыково, Уссурийске, Владивостоке и в других населенных пунктах.

На каждой из остановок школьников и педагогов-наставников встретят местные юные журналисты и краеведы, которые расскажут о памятных местах. Во время автопробега его участники будут выходить с репортажами в прямом эфире через социальную сеть ВКонтакте.

3 сентября курсанты Суворовской медиастудии проведут экскурсию в музей Уссурийского Суворовского военного училища, а во Владивостоке на Корабельной набережной юные краеведы проведут экскурсию и расскажут о мемориальном комплексе, а также о подвигах и заслугах моряков и простых жителей города в годы Великой Отечественной войны.

3 и 4 сентября во Дворце детского творчества г. Владивостока пройдут мастер-классы для участников автопробега и юнкоров Приморского отделения ЛЮЖ.

Около 150 школьников, увлекающихся медиа, пройдут обучение по краеведческой, патриотической журналистике, журналистике путешествий и работы в соцсетях. На мастер-классах ребята попрактикуют современные тренды, актуальные и интересные творческие решения при создании медиапродукта, повествующего об уникальных, исторических объектах или местах, которыми гордятся жители Приморского края.

Проект Социально-экологической общественной организации «Первоцвет» нацелен на организацию в Приморском крае Школы юных журналистов как обучающего ресурса для участников медиа- и краеведческих студий Приморья, обеспечивающего продвижение в медиапространстве краеведческого и патриотического контента.

Проект «Школа юного журналиста-патриота «Покажи Приморье» реализуется за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной СЭОО «Первоцвет» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Материал предоставлен СЭОО «Первоцвет»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья