http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

10 сентября состоится акция «Сладости для радости»

         Руководитель Автономной некоммерческой организации «Ключи от Сердца» Светлана Горковенко поделилась информацией о том, как будет проходить акция:

«Ежегодный, любимый многими горожанами праздник доброго мороженого в 2022 году меняет название. В этом году мы решили не ограничиваться только мороженым, а расширить спектр выдаваемой продукции за пожертвования многообразием сладостей.  Именно поэтому изменили традиционное название на «Сладости для радости».    

В 2022 году адресатами помощи станут дети с неизлечимым генетическим заболеванием кожи «Буллезный эпидермолиз». Очень тонкую, ранимую кожу людей с таким заболеванием сравнивают с крылом бабочек. Именно поэтому,  людей, страдающих буллезным эпидермиолизом, начали сравнивать с этим хрупким существом.

Все гости центральной площади Владивостока смогут в этот день насладиться вкусом любимых сладостей, которые будут выдавать за пожертвование различные команды из представителей бизнеса, общественных организаций, студенты и творческие люди.

На акции будет много различных игровых, развивающих, развлекательных зон: аквагримм, мастер-классы, лотерея, викторины, дефиле школьной одежды, в которой примут участие дети с особенностями здоровья вместе с победительницей конкурса «Мисс мамы Приморья», выставки вооружения. Также пройдут спортивные состязания, будет организована за  пожертвования солдатская каша и многое другое.

          Организаторы приглашают принять участие детей и взрослых  в сказочном шествии добра вокруг фонтана, которое стартует в 15:00 возле концертной площадки.  Приходите в сказочных костюмах или элементах сказочной атрибутики, чтобы  поддержать детей и поднять настроение.

          «Для нас важно, чтобы на мероприятие приходили всей семьёй, ведь это хорошая возможность провести совместное время, а взрослым показать на личном примере, как можно помогать и не оставаться в стороне от чужих проблем, как достойно преодолевать трудности и относиться к Родине.  Ведь, всё это способствует формированию, воспитанию здоровой психики и личности ребёнка», - отмечает Светлана Горковенко.

          Кроме того, отмечают организаторы праздника, дата 10 сентября выбрана не случайно – это Всемирный день предотвращения  самоубийств.

На мероприятии будет дан старт творческому конкурсу и акции «Цветок жизни»  в рамках реализации социально значимого проекта «Сказочные истории - Цветок жизни», ставшего победителем и получившего субсидию в размере 499 990,00 рублей, по итогам краевого конкурса СО НКО в 2022 году.

Цель проекта - привлечение к проблеме детского и подросткового суицида, профилактика суицидальных наклонностей, девиантного поведения среди детей и подростков в возрасте от пяти до пятнадцати лет, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья Приморского края и улучшение качества общения, взаимопонимания между детьми, родителями и учителями.

Творческий конкурс и акция уже второй год проводит АНО «Ключи от Сердца» и ШВО «Подсолнух». В 2022 году он будет посвящен еще и 30-летию краевой детской психиатрической больницы г. Владивостока.

          «На мероприятии  пройдут консультации психологов и психиатров, раздача листовок с телефоном доверия и с рекомендациями для родителей, творческие  мастер-классы и концертные номера, направленные на  привлечение внимания к ценности жизни. Отрадно, что у нас в городе  стало всё больше и больше  появляться таких активностей», - отмечают главный врач детской психиатрической больницы Анастасия Горохова и школьный психолог, руководитель волонтёрской организации «Подсолнух» Лада Шкода.

 

По материалам АНО «Ключи от сердца»

 

#ГрантГубернатораПриморья #нкоПриморья    

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья