http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Образовательный семинар «аКаДеМия» прошел в Артёме

С 9 по 11 сентября в Артёме прошел семинар по развитию добровольчества «аКаДеМия» на котором собрались 30 специалистов по работе с молодежью из 21 муниципалитетов Приморья.


В рамках семинара прошла панельная дискуссия «Добро в Приморье», экспертами встречи выступили исполняющий обязанности директора департамента по работе с молодежью Приморского края - Сохненко Владимир, начальник отдела волонтерских программ и руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Приморского края - Регурецкая Марина и Генеральный директор Приморского краевого дома молодёжи - Пряженников Максим. Встреча позволила специалистам по делам молодежи обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются у себя в муниципалитете, и пути их решения.



Также для участников выступила Рябчикова Анна, программный директор общественной организации «Креативный капитал», Федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи. Она рассказала о деятельности СОНКО, Добровольческих центров, работе с волонтерским активом. Также Анна помогла провести образовательные игры «Фабрика стульев» и «СОНКО».

Главным итогом семинара стала разработка участниками моделей функционирования добровольческих центров на территориях Приморского края.


Проект «Спектр добра: меняем Приморье» реализуется Приморским краевым домом молодёжи и Приморским РСМ за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

 

Материал предоставлен ПКДМ

 

#ГрантГубернатораПриморья #нкоПриморья   

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья