http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Твой четвероногий друг

 4 – 9 октября 2022 года Федерация спортивно-прикладного собаководства Приморского края организует мастер-класс по приучению собак работать в поле по поиску и обнаружению дичи для участников социальных проектов «Юный спортсмен-кинолог» и «Юный друг пограничника: кинологический отряд».

Место проведения мероприятия: г. Владивосток, пос. Кипарисово-2, запасное место - микрорайон Золотая Долина. Ссылка на место проведения: https://go.2gis.com/bu1fqp.

Занятие по мастер-классу направлено на расширение кругозора ребят в сфере спортивно-прикладного и охотничьего собаководства, отработку ранее сформированных навыков по общему курсу дрессировки и обучение их по применению в новых условиях.

Обучать ребят будет эксперт из числа судей РКФ по рабочим качествам с опытом работы в сфере служебно-прикладного и охотничьего собаководства не менее 20 лет Валентина Мылова (г. Санкт-Петербург).

На мастер-классе участники проверят у своих собак сформированность общих навыков послушания, обыска местности, апортировки предмета и выдержки. Приглашенный специалист-эксперт продемонстрирует юным приморским спортсменам особенности применения этих навыков на охотничьих видах дисциплин. Ребята и сами попробуют со своими собаками использовать умение производить обыск местности для поиска дичи, апортировать предметы – для подачи найденной дичи дрессировщику, а также поучатся отрабатывать выдержку у своих собак в таком специальном виде деятельности, как охота.

Ожидаемое количество участников – не менее 20 человек.

Проект «Юный друг пограничника: кинологический отряд» реализуется Федерацией спортивно-прикладного собаководства Приморского края с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Юный спортсмен-кинолог» реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Приморского края, предоставленной Федерации спортивно-прикладного собаководства Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году по приоритетному направлению деятельности «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства».

 

Материал предоставлен РСОО «ФСПС Приморского края»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья