http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Фонду президентских грантов 7 лет!

За 7 лет работы Фонд президентских грантов поддержал 380 социальных проектов из Приморского края и предоставил гранты в размере 682 миллиона рублей!

 

Приморский НИЦ социологии и гражданских инициатив и департамент внутренней политики Приморского края  поздравляют Фонд президентских грантов с его седьмым днем рождения!

Фонд президентских грантов начал свою работу в 2017 году и за прошедший период оказал огромное влияние на развитие некоммерческого сектора в нашей стране и внес большой вклад в решение наиболее острых проблем через реализацию социальных проектов.

Фонд поддерживал всех нас в самые трудные моменты, в том числе во время COVID-19 и проведения специальной военной операции путем проведения дополнительных (специальных) конкурсов.

Мы желаем всей команде Фонда позитивного настроения и дальнейшего развития!

  

Немного статистики:

Конкурсы Фонда президентских грантов - начиная с 2017 года Фонд поддержал более 270 социальных проектов некоммерческих организаций Приморского края и предоставил на их реализацию 527 миллионов рублей из федерального бюджета.

Программа софинансирования - начиная с 2021 года Фонд предоставил департаменту внутренней политики Приморского края гранты на софинансирование мер поддержки НКО в общем размере 155 миллионов рублей.

Региональные конкурсы - начиная с 2021 года в Приморском крае с учетом софинансирования Фонда удалось поддержать 252 социально значимых проекта, в том числе 162 за счет средств краевого бюджета, 90 за счет средств софинансирования.