http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«#СпортАртМозаика – развитие детей и семьи»

С сентября 2020 года  по настоящее время АНО  СК «Кимура» реализует социальный проект апе реализации мероприятий  проекта,  спустя четыре месяца, участниками стали более 120 детей в возрасте от трех до шестнадцати лет  из социально-незащищенных категорий населения: воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Находка», воспитанников -детей c  ОВЗ  КШ «Находкинская»  г. Находка,  детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации  КГБУСО «Находкинский» СРЦН «Альбатрос» г. Находка. 

 В команду проекта входят сотрудники социально-коррекционных учреждений и приглашенные специалисты, которые укрепляют взаимодействие с детьми и родителями.  Работа  внутри социально коррекционных учреждений важна для всех участников проекта: детей и родителей.

За четыре месяца реализации проекта созданы условия для безопасных и эффективных занятий с детьми и семьями. Закуплены оборудование и спортинвентарь, творческие наборы,  организованы более 110 занятий  спортом, танцами, цирковым мастерством,  проведены занятия в творческой мультстудии «Альбафильм».

Дети  учатся всесторонне раскрывать и развивать свои способности.

Система  творческих мероприятий и тренировочного процесса  позитивно влияет  на  детей, их  гармоничное и здоровое развитие, формирует понимание  здорового образа жизни, снижает  психологическое и эмоциональное напряжение, положительно влияет на поведение, социализацию и их адаптацию.

В  рамках проекта проводятся тренинги и совместные мастер- классы для детей и родителей.

Проект предоставляет  возможности для самореализации и адаптации в обществе детям детских домов, школ- интернатов, реабилитационных центров, а также, подросткам и молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.   

Проект реализуется за счет средств субсидии из бюджета Приморского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов) в 2020 году.