http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершился прием заявок на конкурсный отбор СО НКО в Приморском крае в 2022 году

20 мая 2022 года  завершился прием заявок на конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета в 2022 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

На участие в краевом конкурсе СО НКО 2022 года поступила 131 заявка по девяти приоритетным направлениям деятельности, из них:

1)  развитие институтов гражданского общества – 17;

2) гражданско-патриотическое воспитание, краеведение – 30;

3) укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии – 12;

4) развитие духовно-нравственных основ, традиционного образа жизни и культуры российского казачества, включая военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи – 6;

5) профилактика социального сиротства, поддержка материнства     и детства – 22;

6) повышение качества жизни людей пожилого возраста – 17;

7) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 17;

8) охрана окружающей среды  и защита животных – 8;

9) профилактика социально опасных форм поведения граждан в части незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, социальная реабилитация, социальная и трудовая реинтеграция лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера – 2.

Организатором конкурса является департамент внутренней политики Приморского края.

Краевой конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Часть СО НКО – победителей конкурса получит софинансирование на свои проекты за счет гранта Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – рассмотрение заявок и допуск СО НКО к участию в конкурсе;

второй этап –  оценка заявок СО НКО –  участников конкурса, определение итогового балла каждой заявки, определение победителей конкурса.

Проведение первого заседания комиссии по рассмотрению заявок и допуску организаций к участию в конкурсе состоится в начале июня текущего года.

Ознакомиться с проектами, поданными на краевой конкурс, их  целями и задачами, целевыми группами и географией можно на сайте грантгубернатора25.рф.

#ГрантГубернатораПриморья

#Фондпрезидентскихгрантов

#КонкурсСОНКОПриморья #нкоПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья