http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Собрались за «Круглым столом»

В августе этого года Благотворительный фонд «Вселяя надежду» в рамках проекта «Крепкая семья - счастливые дети» провел «Круглый стол» по взаимодействию в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов.

На заседание «Круглого стола» были приглашены представители Администрации городского округа Большой Камень, Общественной палаты Приморского края, а также представители различных ведомств: образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения, которые выступили с докладом. Участие также приняли родители детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.


В обсуждение попали наиболее важные проблемы родителей, такие как: отсутствие коррекционных классов в школах, один из самых волнующих вопросов родителей - отсутствие некоторых специалистов в детских поликлиниках и другое. Во время дискуссии часть проблем, с которыми сталкиваются родители, были рассмотрены уже на стадии обсуждений. Часть проблем были взяты во внимание ведомств, Администрации городского округа Большой Камень и Общественной палаты Приморского края. Эта задача важна как для родителей, так и для органов власти.



    По окончанию заседания представители Фонда поблагодарили самых активных мамочек особенных детей, которые даже в условиях ухода за ребенком 24/7 находят время и регулярно оказывают помощь и поддержку в организации и реализации проектов Фонда, а также благотворительную помощь подопечным Фонда.



«Круглый стол» состоялся по проекту «Крепкая семья — счастливые дети» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Администрации ГО Большой Камень и Общественной палаты Приморского края.

 

Материал предоставлен БФ «Вселяя надежду»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#КрепкаясемьяСчастливыедети

#общественнаяпалатапк

#АдминистрацияГОБольшойКамень