http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Суворовцы приняли участие в проекте «Уссурийск – Город Чемпионов 2.0»

В рамках социально значимого проекта «Уссурийск – Город Чемпионов 2.0», реализуемого  Общественной организации «Федерация спортивного пэйнтбола г. Уссурийска Приморского края» более тысячи подростков получили возможность пообщаться с представителями спортивных организаций и выдающимися спортсменами - призёрами чемпионатов краевого, всероссийского и мирового уровней, а также поиграть в лазертаг или пейнтбол.


В этот раз Федерация пэйнтбола г. Уссурийска работала с подростками на территории Уссурийского суворовского военного училища. Почетным гостем мероприятия был Александр Юрьевич Захаров. Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта и депутат Законодательного собрания Приморского края. Он традиционно пожелал участникам крепкого здоровья, рассказал о своих спортивных успехах, о необходимости быть сильным и здоровым.

Среди участников мероприятия оказалось не мало спортсменов, достигших высоких достижений и результатов в различных видах спортивных дисциплин. Были кандидаты в мастера спорта, перворазрядники. Перед своими товарищами, они рассказали о своих увлечениях, почему они занимаются именно этими видами.


На вопрос организаторов к офицерам училища почему занятия спортом среди суворовцев носят настолько массовый характер был получен  ответ, что многие юноши серьезно планируют связать свою судьбу с службой в армии и наличие высоких спортивных достижений поможет им не только успешнее поступить в армейские ВУЗы, но и при прохождении дальнейшей службы.


Никита Оберемок является одним из таких ребят. Он абсолютный чемпион по подтягиванию на перекладине в Суворовском училище. И его результат 36 раз. Он отметил, что занятия спортом дисциплинируют, заставляют бережнее относится к своему времени, учат сосредоточится и добиваться высоких результатов, не только в спорте, но и в учебе.


«Проект «Уссурийск-Город Чемпионов 2.0» движется к своему заключению. Остается провести несколько мероприятий. Можно сделать предварительные выводы о том, что Уссурийск действительно город чемпионов, и ребята учатся замечать среди своих друзей спортсменов с высокими достижения. А спортсмены делятся знаниями и опытом. Заслуженно гордятся своими достижениями, и что самое главное, начинают активнее втягивать в свои виды спорта товарищей», - поделился президент Федерации пэйнтбола г. Уссурийска Евгений Юрьевич Утин.





По итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году на реализацию проекта «Уссурийск - Город Чемпионов 2.0» Общественной организации «Федерация спортивного пэйнтбола г. Уссурийска Приморского края» предоставлена субсидия из краевого бюджета в размере 1 129 851 рубль.

 

Материал предоставлен ОО «ФСПУ ПК»

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья