http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Организаторы проекта «Уссурийск - Город Чемпионов 2.0» подвели итоги

В минувшие выходные в Уссурийске прошел настоящий спортивный праздник для ребят.


На открытии последнего этапа проекта «Уссурийск - Город Чемпионов 2.0»  с приветственной речью выступил почетный гость, заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, депутат Приморского Законодательного Собрания Захаров Александр Юрьевич.



Александр Юрьевич провел зарядку с подростками, зарядив их на позитив и хорошее настроение. В ходе беседы с детьми подчеркнул, что он был таким же подростком из села Допрополья и только благодаря терпению и труду смог стать чемпионом мира. И каждый из присутствующих тоже может добиться успехов в спорте.


После беседы мальчишки и девчонки разбились по командам, прятались в засаде и почувствовали себя в роли солдат и защитников.


Как отметил президент Федерации пэйнтбола г. Уссурийска Евгений Юрьевич Утин, социально значимый проект во многом состоялся благодаря помощи Александра. Он всегда поддерживает спортивные и патриотические мероприятия, проводимые Федерацией пэйнтбола.





«В рамках текущего проекта Федерация пэйнтбола провела 30 мероприятий, в которых приняли участие  более тысячи человек, из них 672 участвовали в спортивной игре пэйнтбол и 480 - в спортивной уличной игре лазертаг», -поделился  Евгений Утин.


По итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году на реализацию проекта «Уссурийск - Город Чемпионов 2.0» Общественной организации «Федерация спортивного пэйнтбола г. Уссурийска Приморского края» предоставлена субсидия из краевого бюджета в размере 1 129 851 рубль.

 

 Материал предоставлен ОО «ФСПУ ПК»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья