http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Социальному проекту «Зажигаем не по ДЕДски» 60+ исполнилось три года

В честь юбилейной даты РОО «Приморская Федерация Спортивной Аэробики»  и участники социального проекта «Зажигаем не по ДЕДски – 2022» города Владивостока, села Вольно – Надеждинского, поселков Нового и Врангеля завершили 2022 год большим фестивалем под названием «Три года вместе с проектом «Зажигаем не по ДЕДски» 60+, который прошел в рамках ежегодного спортивного фестиваля «Ёлка в кроссовках – 2022».


Программа фестиваля была разнообразна и охватила не только спортивные, но и творческие направления, подготовка к которым велась больше месяца и составила не один час дополнительных тренировок, которые участники  проекта отработали с большой ответственностью. Им предстоял выход на концертную сцену ДК «Железнодорожников», где и прошел фестиваль.


Вначале  участники проекта совместно с региональным центром тестирования ВСФК «Готов к труду и обороне» Приморского края сдали нормативы комплекса ГТО. Самый результативный показатель оказался «гибкость».




Далее собравшиеся приняли участие в веселой Новогодней эстафете, где «серебряные» чемпионы повеселились от души в рядах своих любимых команд под руководством тренеров. Также для участниц проекта прошла новогодняя фотосессия.



В завершении дня состоялся праздничный Новогодний концерт, где на сцену с поздравлениями к участникам проекта вышли спортсмены Приморской Федерации Спортивной Аэробики, а также сами участники проекта, которые  вынесли на суд зрителей восемь концертных номеров, подготовленных  специально к этой дате.



К сожалению, в этот день из-за плохих погодных условий не всем участникам  удалось добраться на мероприятие, но за неделю организаторы провели еще раз веселые Новогодние эстафеты на местах и поздравили отличившихся участников кубками в номинациях:

- «Мисс Активность»;

- «Мисс стабильность»;

- «Сторожил проекта»;

- «Серебряный» Чемпион»;

- «Горящее сердце».

Всем участникам проекта «Зажигаем не по ДЕДски – 2022» были вручены медали фестиваля «Ёлка в кроссовках -2022» и памятные призы.


«Уверенны, что этот день для участников проекта запомнится очень яркой и знаменательной датой на всю жизнь», – поделилась президент Приморской Федерации Спортивной Аэробики Наталья Назаренко.

Социальный проект «Зажигаем не по ДЕДски – 2022» реализуется на территории Приморского края РОО «Приморской Федерацией Спортивной Аэробики» при поддержке Правительства Приморского края и департамента внутренней политики Приморского края.

На сегодняшний день он объединил в свои ряды более 400 участников, которые на постоянной основе занимаются двигательной активностью, потому что это уже вошло в повседневную привычку.

Тренировки для участников проекта проходят по адресам:

г. Владивосток:  ул. Окатовая, 45, ул. Сахалинская, 53-а, ул. Карбышева, 12-в;

п. Новый, ул. Первомайская, 43 (ФОК);

с. Вольно – Надеждинское, ул. Пушкина, 38;

пгт. Врангель, ДЦ «Здоровята».

 

Информация и фотографии

предоставлены РОО «ПФСА»

#ГрантГубернатораПриморья #нкоПриморья 

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2021

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья