http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Первые победы цирковой студии «Веселая арена»

Воспитанники «Центра содействия семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Находки»  радуют первыми успехами в цирковом искусстве.


Так, на городском конкурсе творческих коллективов «Планета Детства», который проходил в Центре культуры Находкинского городского округа,  участники цирковой студии «Веселая арена» в составе юных цирковых артисток, выступившие с номером на одноколесных  велосипедах, были награждены дипломом третьей степени.


16 ребят в возрасте от пяти до пятнадцати лет продолжают спортивно-цирковую подготовку и тренировки по основам гимнастики, по жонглированию, акробатике, гибкости. Развивают координацию движений, актерское мастерство.


По словам специалиста команды проекта,  педагога цирковой студии Натальи Малыгиной: «Для наших участниц, это первый опыт выступлений на публике и сцене Центра культуры Находкинского городского округа. Но, несмотря на волнение и страх сцены, ребята справились  и программу номера старательно завершили». 


Постановка номеров и многократная отработка деталей и элементов требуют трудолюбия и терпения, преодоления комплексов и неуверенности.


За три месяца реализации проекта дети смогли подготовить второй новый цирковой этюд и завершили подготовку номера, который стал лауреатом  в конкурсе.


Подготовленные этюды и номера участники цирковой группы проекта демонстрируют на общих торжественных мероприятиях учреждения, показывают приобретенные  навыки как воспитанникам, так и гостям.



Социально значимый проект «#Путь чемпионов, шаг навстречу» позволил продолжить подготовку  цирковой группы  и организовать досуг  воспитанников центра.  С детьми регулярно проводятся занятия по цирковому искусству на безвозмездной основе. Приобретенные новое спортивное покрытие будо-маты и цирковые костюмы придают шарм и эстетику движениям артистов.


Проект реализует АНО Спортивный клуб «Кимура» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Материал предоставлен АНО СК «Кимура»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПутьЧемпионов22_23