http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Крепкая семья - счастливые дети

В рамках проекта «Крепкая семья - счастливые дети» Благотворительный фонд «Вселяя надежду» провел три мастер-класса с элементами арт-терапии для детей с инвалидностью и их родителей, проживающих на территории ГО Большой Камень.


На мастер-классах дети научились росписи на футболках с помощью клеевых трафаретов, росписи пряников, а также к Новому 2023 году создали мягкие игрушки в виде котиков и зайчиков. Это помогло им развить свои творческие способности, поближе познакомиться и повысить уровень социализации.



Также Фонд провел группу поддержки с мини-лекцией «Особенности восприятия родителями проблем своих детей».

Для каждого родителя его малыш – это его малыш. Но отношение к ребенку всегда будет разное. Родители детей с особенностями, будь то физические, психические или поведенческие особенности, не всегда могут адекватно реагировать на эти особенности. В группе родители смогли пообщаться с психологом Еленой Воронцовой на тему "Как преодолеть трудности и не боятся особенностей своих детей". 


При помощи метафорических ассоциативных карт специалист помогла мамочкам найти свои внутренние ресурсы, снизить тревожность и адекватно реагировать на особенности своего ребенка.


Ну и конечно, пообщавшись между собой, родители смогли поделиться своим опытом в воспитании особенных детей с другими участниками.


Проект «Крепкая семья - счастливые дети»  реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Материал предоставлен БФ «Вселяя надежду»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья