http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В селе Спасское школьникам рассказали о правилах безопасного поведения в сети Интернет

18 января в рамках реализации проекта «Семья и школа – гаранты информационной безопасности детей», направленного на работу с детским, родительским и педагогическим сообществами, команда АНО СМС «ВЕНЕЦ» провела очередные обучающие мероприятия на базе МБОУ «СОШ №8» с. Спасское.


День получился насыщенный и результативный.

Команда проекта в лице Курносенок Галины Георгиевны и Лосовой Оксаны Владимировны провели обучающий видео курс для педагогов «Жить в цифровую эпоху», автор курса Брижак Светлана Николаевна.


 В работе семинара приняли участие заместители директора по воспитательной работе, методисты, учителя информатики.

Знания, полученные в рамках курса, можно применить на уроках ОБЖ, информатики, обществознания, литературы, на классных часах, при проведении тематических мероприятий «Месячник кибербезопасности», «Неделя информационной культуры», «Неделя цифровой грамотности».


   Эльвира Тахирова провела со старшеклассниками семинар «Как распознать фейки и защитить свое информационное пространство в сети Интернет».


В работе семинара принял участие директор школы Лях Игорь Владимирович.  Он оценил умение спикера работать  с ребятами, подачу сложного материала в игровой форме, что позволило детям за короткий срок научиться основам распознания ложной информации и способам защиты своего пространства в сети Интернет».  Уже в ближайшее время ребята проведут в младших классах мастер-классы по информационному пространству, так как считают эту тему значимой.




В день проведения обучающих мероприятий в школе также состоялось родительское собрание на тему «Информационная грамотность семьи». Основная задача специалистов была направлена на повышение уровня информационной грамотности родителей, способных помочь своим детям снизить риски нахождения в сетях. 



Проект «Семья и школа – гаранты информационной безопасности детей» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Материал предоставлен АНО СМС «Венец»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья