http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершена реализация социально значимого проекта «Ранняя помощь»

Автономная некоммерческая организация «Детский оздоровительный реабилитационный центр «ЛЕО» завершил реализацию проекта «Ранняя помощь».


Проект был направлен на реабилитацию детей с задержкой психомоторного развития в возрасте от рождения до одного года.


Прием детей проходил с 1 сентября 2022 года по 31 января 2023 года в рамках социально значимого проекта «Ранняя помощь». Проект выполнялся совместно с Приморским перинатальным центром.


В рамках проекта проведены курсы реабилитации для не менее 160 детей Приморского края с задержкой психомоторного развития. Разработанная программа реабилитации детей включала следующие мероприятия:

Процедуры мануальной терапии (остеопатии);

Лечебная физкультура с элементами Войта и Бобат-терапии;

Медицинский массаж.


При поступлении на курс реабилитации родители чаще всего предъявляли жалобы на задержку или нарушение в психомоторном развитии. На нарушение сна (сон не продолжительный, ночью ребенок часто просыпается или плачет во сне, часто спит только на руках у мамы), сложности с  кормлением (ребенок не съедает норму дня). Во время бодрствования ребенок беспокоится, при плаче успокаивается только на руках.


В научно-диагностической лаборатории дети прошли углубленное обследование. По завершению курса родители отмечали улучшение сна, повышение аппетита, нахождение ребенка в спокойном бодрствовании. Все это способствовало улучшению качества жизни ребенка и родителей.


Также, в рамках проекта, командой проекта была проведена серьезная научная работа. Был сделан доклад на научной конференции:

- VI Российский Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина» (Москва, 15-16 декабря 2022 г.).


Ознакомиться с докладами научных конференций и конгрессов можно по ссылке.


По итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году на реализацию проекта «Ранняя помощь» АНО «ДОРЦ «ЛЕО» предоставлена субсидия из краевого бюджета в размере 1 468 819 рублей.

 

Материал предоставлен АНО «ДОРЦ «ЛЕО»

 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов #нкоПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья