http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Встреча с лидерами СО НКО Приморского края в

27 февраля, в День всемирного признания некоммерческих организаций (НКО), Центр социологии и гражданских инициатив Приморья (ПримНИЦ) совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительно профессионального образования и консалтинга «Развитие» (АНО ДПО и К «Развитие») организовал встречу с лидерами социально ориентированных НКО региона.


В ходе мероприятия Светлана Баженова, директор АНО ДПО и К «Развитие», проинформировала участников о недавних изменениях в законодательстве, касающихся деятельности НКО. Были подробно рассмотрены новые требования и нормы, которые необходимо учитывать при осуществлении деятельности некоммерческого сектора.


Ольга Ивченко, директор ПримНИЦ, выступила с докладом о процедуре и методике оценки результатов реализации социальных проектов, победивших в краевом конкурсе #ГрантГубернатораПриморья. Она подробно объяснила критерии отбора и методику формирования ТОП-10 лучших проектов. Напомним, что информация о конкурсе и его результатах ранее публиковалась на нашем сайте.  


Иван Линдберг, специалист по цифровым технологиям АНО ДПО и К «Развитие», провел мастер-класс для участников встречи, посвященный использованию нейросетей в деятельности НКО. Он рассказал о том, как некоммерческие организации могут эффективно использовать современные технологии для достижения своих целей.


В завершение мероприятия участники обменялись опытом и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере развития социально ориентированных НКО в Приморье.